111年06月
士林區富安段一小段338地號
-
總價2,952 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民權東路二段92巷1弄10號5樓
-
總價635 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪21.52坪
- 公寓
- 地坪5.59 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年02月
萬華區西寧南路36號5樓之29
-
總價500 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪16.94坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區中正路601號2樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪13.55坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
111年06月
士林區溪洲段二小段185地號
-
總價2,065 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
北投區新民路93號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪32.24坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北投區溫泉路68巷23弄14號5樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪45.87坪
- 公寓 宏昌社區
- 地坪16.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區重慶北路三段296巷18號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪15.22坪
- 公寓
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年03月
北投區明德路20號2樓
-
總價1,081 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪36.48坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區安泰街63巷8號5樓
-
總價663 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區逸仙段三小段132地號
-
總價170 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
中山區長春路258巷6號6樓之3
-
總價710 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪23.98坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北投區中央北路三段252巷7弄11號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪35.53坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
北投區溫泉路銀光巷4弄10號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪36.54坪
- 公寓
- 地坪12.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
文山區木柵路四段159巷194號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
松山區復興北路313巷17號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪53.89坪
- 電梯大樓 國泰中泰
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
北投區奇岩路37巷8號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 美虹園
- 地坪5.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段38、38之1、38之2、38之3號
-
總價575 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪19.34坪
- 透天厝
- 地坪6.58 坪
- 格局 9房3廳8衛
- 屋齡53.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北投區奇岩路37巷8號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 美虹園
- 地坪5.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
192/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。