110年10月
北投區中央北路三段40巷38弄8號2樓
-
總價733 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區雙全街62巷14號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪33.05坪
- 公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區興隆路三段185巷1弄4號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
南港區成功路一段94巷2弄12號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪33.05坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
南港區舊莊街一段290巷4弄1號4樓
-
總價837 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪27.63坪
- 公寓 田園綠莊
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
信義區莊敬路416號2樓
-
總價906 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪29.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
南港區中南街148號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪33.04坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉路139號3樓之2
-
總價790 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區承德路四段80巷47號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪13.17坪
- 公寓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中正區詔安街56號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪17.75坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區秀山路5號3樓
-
總價938 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪30.9坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
萬華區環河南路三段37號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區華岡路21號2樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪22.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區承德路四段6巷67號
-
總價400 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪13.12坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區富安段一小段26-5地號
-
總價2,436 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
士林區富安段三小段312地號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
士林區溪洲段二小段350地號
-
總價1,599 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區溪洲段二小段350地號
-
總價797 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區溪洲段三小段500地號
-
總價3,611 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪118.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區溪洲段三小段606地號
-
總價752 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
197/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。