111年02月
信義區信義路五段150巷441弄8號
-
總價333 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪10.7坪
- 公寓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
萬華區西園路二段281巷14號4樓
-
總價680 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪21.85坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區行義路192巷15弄8號地下一層之11
-
總價780 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪25坪
- 電梯大樓 冠德美麗磺溪
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區泉源路39之43號2樓
-
總價540 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪17.29坪
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區久康街169巷12號4樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪33.97坪
- 公寓
- 地坪16.04 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
南港區成福路65之2號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪40.04坪
- 公寓 智慧林園
- 地坪15.33 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區東山路25巷88弄10之2號
-
總價5,987 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪191.55坪
- 透天厝
- 地坪856.60 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區光復南路180巷12號地下
-
總價4,600 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪147.04坪
- 電梯大樓 光復浩然
- 地坪9.26 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區興安街73號9樓
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪11.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
北投區知行路60巷4號4樓
-
總價858 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪27.45坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
文山區興隆路三段207巷13弄11號3樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪41.17坪
- 公寓
- 地坪20.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區新興路70巷13號5樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪37.01坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
文山區羅斯福路六段26巷4號3樓
-
總價710 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪22.66坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
110年07月
萬華區武昌街二段72號8樓之11
-
總價520 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪16.6坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
每戶格局1房1衛
110年11月
南港區研究院路三段68巷10弄13號4樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪23坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
北投區中和街493巷5弄12號4樓
-
總價870 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉路71號7樓之12
-
總價520 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪16.55坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區天母西路50巷21號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪38.18坪
- 公寓
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
北投區中央北路二段350巷90號3樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪66.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪16.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位每年抽籤一次
202/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。