111年04月
士林區溪洲段三小段341地號
-
總價984 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
士林區溪洲段三小段574地號
-
總價2,378 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
中山區龍江路370巷11號5樓
-
總價930 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年06月
北投區行義路192巷15弄8號地下一層
-
總價890 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪28.06坪
- 電梯大樓 冠德美麗磺溪
- 地坪8.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年10月
北投區泉源路華南巷6號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪38.49坪
- 公寓
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
萬華區大理街1之6號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪9.46坪
- 公寓
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡52.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
萬華區環河南路二段250巷42弄1號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
士林區社子街22巷23弄9號4樓
-
總價96 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪3.02坪
- 公寓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大同區大龍街159巷10號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪21.36坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
北投區中山路47號5樓之12
-
總價312 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
北投區溫泉路139號6樓之15
-
總價310 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪9.74坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.66 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區中央北路三段40巷38弄6號2樓
-
總價770 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區裕民一路41巷2弄9號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪28.28坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年07月
北投區溫泉路71號地下二樓之13
-
總價280 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪8.79坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
信義區福德段三小段44地號
-
總價216 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
萬華區雙園街60巷60弄14號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪23.56坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
南港區重陽路57巷59號4樓
-
總價1,045 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿橘園
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區東園街28巷50號2樓之21
-
總價370 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
萬華區中華路一段144號3樓之57
-
總價95 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪2.99坪
- 電梯大樓
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區樟新街15巷10號
-
總價2,158 萬含車位200萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.71坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 城市公爵
- 地坪15.92 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層-1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
206/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。