110年09月
文山區萬壽路75巷16弄5號4樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪32.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區和平西路三段384號6樓之10
-
總價380 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區葫蘆街135巷15弄2號
-
總價770 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪24.15坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
110年11月
大同區承德路二段139巷11號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪25.06坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
北投區大興街24巷1弄8號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪21.34坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
北投區東陽街411巷16弄6號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪27.63坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
北投區奇岩路10號3樓之2
-
總價1,016 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.85坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪13.49 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
110年09月
北投區崗山路5巷12號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪40.7坪
- 公寓
- 地坪10.43 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
北投區明德路280號8樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪31.36坪
- 電梯大樓 臺灣名門
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的物為黃標告示海砂屋瑕疵物件;
111年01月
中正區延平南路110號3樓之37
-
總價123 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪3.87坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土增稅由買方負擔111046
111年03月
北投區泉源路39之47號2樓
-
總價677 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區萬安街35號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪34.45坪
- 公寓
- 地坪16.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區瑞光路253巷1號2樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪43.01坪
- 電梯大樓 瑞光新國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
110年09月
北投區中央北路三段218號2樓
-
總價816 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪25.5坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區富安段三小段289-1地號
-
總價2,429 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區富安段三小段121地號
-
總價8,377 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪261.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區溪洲段二小段185地號
-
總價1,940 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區溪洲段三小段467地號
-
總價4,830 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪150.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
文山區試院路154巷2弄5號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪28.13坪
- 公寓
- 地坪12.15 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區辛亥路五段87之1號9樓
-
總價800 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
207/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。