110年08月
大安區仁愛段二小段539地號
-
總價471 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
北投區中央北路二段325號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪5.81 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年03月
北投區中和街493巷3弄8號5樓
-
總價868 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪26.78坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
文山區興隆路三段304巷32之18號地下一層
-
總價1,830 萬含車位150萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.35坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪9.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區西園路一段136巷16弄31號2樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪41.32坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
北投區關渡路62號2樓
-
總價1,950 萬含車位200萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.03坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 雙子星
- 地坪9.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中央北路三段252巷7弄13號3樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪31.96坪
- 公寓
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區萬美街二段2巷19號5樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓 萬美國宅
- 地坪18.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區華西街17之4號6樓之6
-
總價400 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪12.31坪
- 辦公 崇福大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區建國北路三段113巷19弄2號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪33.88坪
- 公寓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
北投區建民路161之16號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓 曼哈頓(建民)
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區一壽街44巷5號2樓
-
總價855 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪26.33坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區崗山路5巷20號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪27.1坪
- 公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區泉源路49之16號6樓
-
總價565 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
萬華區華西街28號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪25.54坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
萬華區莒光路300巷6弄3之1號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪52.33坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
士林區德行東路109巷16號6樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 德行名邸
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
文山區興隆路三段185巷3弄7號4樓
-
總價855 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區知行路210巷10號2樓
-
總價110 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪3.38坪
- 公寓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年11月
文山區忠順街二段85巷1弄23號4樓
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.24坪含車位11.89坪
- 公寓 台北新貴(忠順街二段)
- 地坪17.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
210/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。