110年10月
文山區辛亥路六段86巷6弄7號2樓
-
總價1,126 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪34.32坪
- 公寓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
大同區文昌段二小段748-1地號
-
總價132 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年07月
北投區中央南路二段12之22號6樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區新明路333巷14弄2號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪28.95坪
- 公寓
- 地坪16.84 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
北投區稻香路135巷13號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪36.55坪
- 公寓 稻香郡社區
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層3~4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台外推陽台外推;其他增建;
110年12月
文山區辛亥路七段76巷24號5樓
-
總價960 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪29.26坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
松山區八德路二段410巷26號1樓
-
總價2,175 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪66.27坪
- 公寓
- 地坪19.72 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區珠海路190號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪29.88坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外擴大加蓋陽台外推;其他增建;
111年03月
內湖區康樂街186巷2弄8號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪28.93坪
- 公寓
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
北投區致遠三路55巷79號
-
總價1,233 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪37.55坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年10月
萬華區萬大路486巷79弄9號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪24.37坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
萬華區寶興街37號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪24.4坪
- 公寓
- 地坪10.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
信義區光復南路417號5樓之4
-
總價1,200 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪36.55坪
- 電梯大樓 東方世家
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
文山區興隆路四段195巷13號5樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪40.12坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區溫泉路銀光巷13號2樓
-
總價710 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪21.58坪
- 公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區葫蘆街11巷18號
-
總價800 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大安區金華段一小段526地號
-
總價395 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
北投區崗山路22號6樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪53.73坪
- 電梯大樓 崗山社區
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台增建其他增建;
111年01月
文山區福興路82巷1弄5號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪41.08坪
- 公寓
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
北投區知行路229號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪23.72坪
- 公寓
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
212/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。