110年12月
北投區泉源路39之45號10樓
-
總價1,500 萬含車位200萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.74坪含車位14.36坪
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區和平西路一段160號6樓
-
總價500 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪15.16坪
- 電梯大樓 陸陸大廈
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
萬華區中華路二段416巷5號7樓之3
-
總價1,020 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪30.92坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區梧州街21號6樓之1
-
總價1,120 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪33.9坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區西寧南路72之1號9樓之5
-
總價430 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 新宿
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區通化段三小段810-1地號
-
總價40 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
中山區復興北路226號5樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪45.39坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位需每年抽籤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北投區知行路4巷2號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪11.44 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
110年11月
北投區溫泉路139號7樓之14
-
總價360 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中和街40號4樓之15
-
總價418 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋.儲藏室*1陽台外推;其他增建;
110年09月
文山區興隆路三段185巷5弄12號4樓
-
總價930 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區稻香路135巷7號2樓
-
總價1,085 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪32.72坪
- 公寓
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區華西街17之4號4樓之3
-
總價360 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 崇福大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區南京東路一段1巷5號2樓
-
總價434 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 27街金大廈
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北投區崇仰三路7號
-
總價503 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪15.13坪
- 透天厝 威靈頓山莊
- 地坪20.12 坪
- 格局 7房5廳9衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標示物有停車空間,無法分辦車位個數。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年11月
北投區崇仰三路7號
-
總價503 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪15.13坪
- 透天厝 威靈頓山莊
- 地坪20.12 坪
- 格局 7房5廳9衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標示物有停車空間,無法分辦車位個數。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年11月
北投區崇仰三路7號
-
總價503 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪15.13坪
- 透天厝 威靈頓山莊
- 地坪20.12 坪
- 格局 7房5廳9衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標示物有停車空間,無法分辦車位個數。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年12月
北投區裕民六路111號11樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪19.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 吾上琚
- 地坪1.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
內湖區南京東路六段246號3樓
-
總價911 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
214/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。