111年03月
信義區大道路50號4樓
-
總價923 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪27.31坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
文山區興隆路三段185巷11弄2號4樓
-
總價1,205 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪35.5坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區景華街128巷64號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪30.96坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區泉源路39之55號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 玉川溫泉別墅
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區金華段一小段529-3地號
-
總價105 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
北投區豐年路二段70號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪23.61坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北投區中央北路三段168巷1號3樓
-
總價735 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區內湖路三段64號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪29.51坪
- 電梯大樓 貿三國宅內湖三段路華廈公寓區
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
文山區和興路10號5樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪30.41坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
110年11月
松山區寶清街21之1號9樓之1
-
總價740 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓 東京現代居
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區知行路293巷16號6樓之2
-
總價1,330 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪39.23坪
- 電梯大樓 關渡水京
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣標的物係打通合併使用,計有三房二廳二衛。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區崗山路5巷5號4樓
-
總價1,380 萬含車位200萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.22坪含車位8.39坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年04月
內湖區瑞光路8號6樓之2
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪85.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 SMA
- 地坪18.28 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區洛陽街55號6樓之7
-
總價530 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓 成德VIP
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案僅有房屋交易土地為向仁濟院承租
111年04月
南港區福德街339巷7弄14號3樓
-
總價472 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪13.92坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年09月
北投區泉源路39之27號5樓
-
總價390 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪11.46坪
- 公寓
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區承德路四段40巷105號3樓之6
-
總價440 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪12.95坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
士林區富安段一小段383地號
-
總價7,302 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪214.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區富安段一小段98地號
-
總價1,161 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
大安區復興段二小段45-1地號
-
總價224 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易標的物為道路用地包含公共設施保留地用地;
219/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。