110年06月
文山區和興路6巷4號4樓
-
總價2,720 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪80.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 清溪翠堤
- 地坪15.48 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層4~5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區興隆路三段207巷12弄8號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪35.27坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
北投區長壽路27號6樓
-
總價1,075 萬含車位130萬
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 LV288
- 地坪12.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台、花台加窗。陽台外推;其他增建;
110年11月
內湖區成功路二段6號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪50.01坪
- 公寓
- 地坪16.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台外移及空地加蓋之增建物其他增建;
110年12月
文山區下崙路33巷14號4樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪34.42坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區街24巷65號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪22.08坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區星雲街152號15樓
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪11.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖花園
- 地坪1.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層15~16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
文山區木新路三段74巷14號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪29.42坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
萬華區長泰街151號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪41.18坪
- 公寓
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
南港區南深路23巷16號4樓
-
總價930 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪27.37坪
- 公寓
- 地坪13.30 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
萬華區西寧南路72之1號10樓
-
總價600 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 新宿
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案無土地所有權
110年08月
文山區萬壽路75巷9號8樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪16.04 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區華齡街84號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪35.2坪
- 公寓
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大同區迪化街二段172巷19弄4號
-
總價440 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪12.92坪
- 透天厝
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大安區通化段六小段300地號
-
總價110 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年12月
文山區和平東路四段65巷27弄10之5號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪49.92坪
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪31.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
文山區興隆路三段185巷3弄7號4樓
-
總價895 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
文山區福興路4巷6弄24號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪31.64坪
- 公寓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區幽雅路7號9樓之6
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與幽雅路7號九樓之7打通使用陽台外推;其他增建;
111年05月
北投區公館路130巷1弄19號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪29.31坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
220/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。