111年02月
萬華區民和街55巷17號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪29.22坪
- 公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
士林區葫蘆街23巷1號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪19.83坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區政大二街215巷8號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪42.24坪
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.85 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區內湖路一段737巷114號1樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪93.31坪含車位坪數
- 店面 碧湖雙星
- 地坪30.16 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區社中街424號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪51.07坪
- 公寓
- 地坪19.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區重慶北路四段49巷40弄9號3樓
-
總價825 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
褔順段三小段405地號交易價格7760000元,百齡段四小段207地號交易價格115500元,百齡段四小段229地號交易價格1750元,百齡段四小段207-1地號交易價格17500元百齡段四小段212地號交易價格96000元百齡段四小段214地號交易價格19250元褔順段三小段31232建號交易價格240000元合計8250000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
士林區通河西街二段93號3樓
-
總價660 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪19.25坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大安區金華段一小段244地號
-
總價1,007 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區仁愛段二小段570地號
-
總價171 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
大安區和平東路二段76巷31弄2之1號3樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪33.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣父女親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區延平北路一段22號3樓之2
-
總價2,540 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪74.15坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區天祥路60巷22號
-
總價800 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪23.35坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區伊通街114號房屋地下層
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪51.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區麗山街328巷3號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪34.75坪
- 公寓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父女間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
內湖區內湖路三段191巷7號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區自強街5巷137弄2號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
萬華區東園街73巷66之1號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪29.17坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
萬華區寶興街38巷4號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪17.51坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
文山區福興路82巷7弄7號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪21.79坪
- 公寓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路六段157巷8弄3號
-
總價1,022 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪29.74坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
222/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。