110年08月
大安區和平東路三段346巷19號2樓
-
總價475 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪13.82坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大安區安和路二段10巷6號6樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪40.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
中正區開封街一段105號之2
-
總價1,845 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪53.68坪
- 電梯大樓 佳慧財星大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區南京東路二段71號2樓
-
總價541 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪15.74坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中山區南京東路二段71號2樓
-
總價541 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪15.74坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區民權東路二段135巷16號7樓
-
總價6,900 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪200.4坪
- 電梯大樓 儷宮大廈
- 地坪31.42 坪
- 格局
- 屋齡38.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區金華段二小段230-2地號
-
總價3,406 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪98.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年09月
文山區興隆路三段207巷7弄5號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
內湖區安泰街53巷15號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪23.82坪
- 公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
北投區尊賢街231號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪17.43坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區行義路154巷23號5樓
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 聽濤園
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中正區泉州街35之1號2樓
-
總價715 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪20.8坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區中央北路四段354巷2弄14號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪27.63坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
北投區中央北路四段527號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪36.19坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳0衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區延平北路五段163巷33號2樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪20.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大同區伊寧街75巷3號4樓
-
總價880 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
北投區立德路120巷16弄1號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪69.53坪
- 公寓
- 地坪29.66 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年10月
文山區試院路144巷4弄40號2樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪9.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區康寧段三小段267-11地號
-
總價8,067 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪234.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
中正區中華路二段315巷9號3樓
-
總價366 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪10.62坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
223/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。