111年03月
松山區健康路325巷25弄1之1號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪37.54坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區泉源路36之22號11樓之1
-
總價435 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 大華陽明泉源別墅
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
南港區研究院路三段86巷23號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪11.23 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區溫泉路99之13號4樓
-
總價462 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區和平西路三段261之14號1樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪48.1坪
- 店面
- 地坪10.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區中社路二段131號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
士林區中山北路六段277巷18弄5號3樓
-
總價708 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪20.39坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區仁愛段一小段9地號
-
總價6,002 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪173.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
大安區安和路二段10巷8號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪40.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
文山區萬美街二段55號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪49.01坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪16.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區內湖路二段339巷5號
-
總價195 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪5.63坪
- 透天厝
- 地坪2.27 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡55.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出賣人因繼承取得,且繼承人眾多,故急售。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年09月
內湖區麗山街332號5樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪34.32坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父女間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
內湖區麗山街332號4樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪35.3坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父女間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
文山區興隆路三段207巷14弄15號2樓
-
總價970 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區文林北路80巷60弄13號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年10月
北投區文林北路80巷60弄13號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
文山區興隆路三段207巷14弄13號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區指南路二段45巷23號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪28.79坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
北投區紗帽路116之4號
-
總價383 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
111年05月
文山區福興路78巷1弄12號5樓
-
總價984 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪28.35坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
225/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。