111年05月
中正區中華路二段441巷2弄9號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪23.06坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
南港區福德街405號1樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位位置不固定,每年抽籤決定。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
北投區泉源路39之32號4樓
-
總價760 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪21.84坪
- 公寓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區知行路192號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪44.53坪
- 公寓
- 地坪12.80 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區研究院路三段68巷30號2樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪29.42坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區紗帽路116號6樓之1
-
總價496 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪14.24坪
- 電梯大樓 湖濱大廈
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區士東路89巷13號3樓之3
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪18.68坪含車位9.72坪
- 電梯大樓 綠光新第
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區民生西路293號7樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪34.51坪
- 電梯大樓 捷益大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區仁愛段三小段19地號
-
總價406 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
文山區保儀路157號5樓
-
總價930 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年06月
北投區新興路158巷28號2樓
-
總價970 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區景華街128巷50號5樓
-
總價1,148 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區康定路232號6樓之7
-
總價320 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪9.21坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
萬華區大理街130巷2弄7號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪21.84坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區峨眉街88號7樓之6
-
總價340 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 峨嵋大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
士林區天母東路22巷23號地下
-
總價260 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪7.46坪
- 車位 華琪
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區幽雅路7號4樓之8
-
總價400 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區康樂街186巷36號4樓
-
總價2,720 萬含車位200萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪92.52坪含車位20.41坪
- 電梯大樓 天湖(康樂街)
- 地坪21.05 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房1廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區舊莊街一段262巷2弄10號4樓
-
總價1,178 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪33.8坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
226/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。