111年03月
士林區永平街25巷3號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪34.3坪
- 公寓
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年07月
大同區迪化街二段254之2號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪12.87坪
- 公寓
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中山區明水路397巷7弄49號地下樓
-
總價17,200 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪491.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直傑座
- 地坪126.45 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區富陽街104號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
診所親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年07月
內湖區內湖路三段343巷1弄3號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區興隆路二段217巷8之9號12樓
-
總價1,500 萬含車位300萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.62坪含車位24.35坪
- 電梯大樓 舒曼的家
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
文山區興德路6巷1號2樓
-
總價860 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪24.56坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
松山區三民路95巷6號4樓
-
總價805 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓 南圓環
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區行義路158巷19號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪34.28坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
北投區知行路225巷9號4樓
-
總價785 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區溪洲街10之18號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪15.43坪
- 公寓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年06月
文山區木柵路一段57之2號3樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪30.29坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
北投區泉源路34號9樓之2
-
總價690 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
萬華區德昌街272巷13號4樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪29.57坪
- 公寓
- 地坪6.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為天井其他增建;
110年11月
信義區松山路656巷27號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
萬華區長沙街二段73號3樓之1
-
總價1,007 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪28.76坪
- 電梯大樓 巨安博愛天廈
- 地坪2.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
萬華區東園街46巷7之1號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
松山區八德路二段437巷10弄20號地下室
-
總價1,450 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪41.3坪
- 店面 敦化雅築
- 地坪16.59 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區知行路233號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪24.22坪
- 公寓
- 地坪6.06 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區長順街89巷5號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
228/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。