110年07月
內湖區新明路355號2樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮陽台外推;夾層;其他增建;
110年11月
北投區行義路186巷19號5樓之1
-
總價690 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋鐵鋁窗其他增建;
111年01月
內湖區安泰街38巷2之1號
-
總價1,800 萬含車位180萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.49坪含車位8.62坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪13.19 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區杏林三路10巷15號5樓
-
總價785 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓
- 地坪7.29 坪
- 格局 8房1廳5衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
南港區成功路一段94巷2弄9號5樓
-
總價860 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪24.37坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年07月
文山區興隆路三段185巷11弄15號4樓
-
總價886 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區試院路154巷2弄23號
-
總價880 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪24.86坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區福興路82巷5弄2號5樓
-
總價855 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪6.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區羅斯福路六段12號3樓之3
-
總價365 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪10.3坪
- 辦公 萬美大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區永平段四小段626地號
-
總價23,051 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪651.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年07月
大同區昌吉街61巷9弄17號2樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪11.29坪
- 公寓
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區龍江路412巷31號3樓
-
總價998 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
北投區珠海路133巷8號3樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪75.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明苑
- 地坪26.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區幽雅路5巷2號4樓之3
-
總價910 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪25.71坪
- 電梯大樓 晴園
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
北投區泉源路30號7樓之6
-
總價550 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓 虹橋
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
松山區民權東路三段160巷19弄14號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪45.17坪
- 電梯大樓 敦化福邸
- 地坪8.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
松山區南京東路五段16號8樓
-
總價1,600 萬含車位250萬
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟德通商大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層-2~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
萬華區康定路74巷11號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪11.31坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
南港區研究院路二段2巷8號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪39.52坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
萬華區永福街79號5樓
-
總價200 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪5.65坪
- 電梯大樓 永福華廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
231/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。