110年07月
萬華區西昌街111號3樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區環河南路二段175巷1號12樓之1
-
總價585 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區敦化南路二段40號地下
-
總價10,400 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪291.88坪
- 電梯大樓 龍門第
- 地坪8.03 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區敦化南路二段40號地下
-
總價4,000 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪112.26坪
- 電梯大樓 龍門第
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區富陽街144號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪33.73坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大安區敦化南路二段40號地下
-
總價1,600 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪44.91坪
- 電梯大樓 龍門第
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層 -1 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區新生北路二段108號8樓之14
-
總價305 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪8.58坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區新明路355號地下一層之7
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪36.48坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區研究院路三段18巷7號6樓
-
總價1,928 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區溪洲街10之18號4樓
-
總價732 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
北投區懷德街75巷2號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪44.91坪
- 公寓 天母福村
- 地坪13.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年03月
北投區大同街114巷2號
-
總價1,031 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪28.94坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
萬華區昆明街79號8樓之7
-
總價380 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪10.68坪
- 電梯大樓 世運大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無基地所有權
110年07月
北投區吉利街39巷11號5樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪49.46坪
- 公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區萬壽路75巷41號7樓
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中和街20巷70號4樓
-
總價1,381 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪38.68坪
- 公寓
- 地坪10.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區泉源路80之5號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪32.24坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區社中街156巷60號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪34.45坪
- 公寓
- 地坪17.70 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
士林區福華路47巷36號
-
總價900 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪25.24坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
文山區恆光街30巷7號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪40.63坪
- 公寓
- 地坪13.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
233/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。