111年03月
文山區指南路三段24巷1弄1號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪37.19坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
內湖區新明路241號2樓
-
總價15,800 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪441.65坪
- 公寓
- 地坪137.49 坪
- 格局 6房6廳5衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區知行路316巷20弄15號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪29.36坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
信義區虎林街164巷6號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪30.77坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
信義區祥雲街47巷4號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪36.3坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪18.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 -2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區研究院路二段12巷14弄23號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪27.37坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;包含公共設施保留地用地;
110年09月
北投區關渡路62之1號3樓
-
總價1,860 萬含車位200萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 雙子星
- 地坪8.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區公館路137巷8弄1號5樓
-
總價838 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪23.35坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區光輝路47巷5弄2號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪42.58坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區中山北路五段829巷9號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪33.4坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區延平北路六段477號4樓
-
總價7,815 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪217.94坪含車位50.09坪
- 電梯大樓 亞太企業中心
- 地坪36.34 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中山區德惠街45號7樓之13
-
總價298 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
大安區建國南路一段313號12樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪27.84坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
內湖區康寧路一段156巷7弄7號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪22.29坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年07月
文山區政大三街165號
-
總價3,026 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪84.24坪含車位坪數
- 透天厝 文山寶林別墅
- 地坪36.28 坪
- 格局 9房2廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年08月
文山區萬安街22巷18號2樓
-
總價1,298 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區致遠一路一段80巷4號
-
總價600 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪16.72坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬二等親間買賣關係含土地增值稅或其他稅費1538797元;急買急賣;含租約;
111年01月
中正區和平西路二段140號
-
總價1,348 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.58坪含車位8.68坪
- 電梯大樓 南海學園
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區湖山路一段14號7樓之3
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.88坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
公設車位,隨到隨停無固定位置
111年04月
內湖區安泰街62巷4號4樓
-
總價1,056 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
235/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。