110年08月
文山區興隆路三段185巷7弄5號4樓
-
總價946 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區安泰街64巷3號4樓
-
總價1,051 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪29.1坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區研究院路二段182巷79弄6號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區延平北路六段258巷56弄5號4樓
-
總價895 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪24.78坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
士林區雨聲街81號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪19.39坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
士林區承德路四段277巷35號2樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪22.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 MOMA
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大同區延平段二小段440地號
-
總價120 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分土地買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年12月
中山區松江路27號5樓之3
-
總價300 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 嘉正大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
只有建物
110年09月
北投區雙全街19巷6號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪21.61坪
- 公寓
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年09月
北投區公館路257巷2弄4號2樓
-
總價1,235 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪34.24坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區樟新街5巷4號地下樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪27.68坪
- 電梯大樓 梵谷
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
北投區公館路311之2號
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.99坪含車位坪數
- 公寓 陽明山河
- 地坪10.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
北投區公館路307之1號4樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪62.84坪
- 公寓 陽明山河
- 地坪16.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年01月
北投區奇岩段三小段159-2地號
-
總價300 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區中央南路二段12之25號9樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.61坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區康定路24號11樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪19.41坪
- 電梯大樓 西門聯合大廈
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區大度路三段301巷28弄3號3樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪32.85坪
- 公寓
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區泉源路39之57號6樓之1
-
總價923 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 玉川溫泉別墅
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區大度路三段301巷28弄10號2樓
-
總價888 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪24.56坪
- 公寓
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區研究院路二段182巷58弄17號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
237/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。