110年10月
文山區忠順街一段121巷3弄2號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區萬大路137巷35號
-
總價400 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪11.01坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區西園路二段372巷101弄23號3樓
-
總價330 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪9.09坪
- 公寓
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費60460元;其他增建;
111年03月
文山區萬美街二段55號8樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪44.09坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪12.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台部分空間增建廁所夾層;其他增建;
111年06月
北投區致遠一路二段12巷5弄1號
-
總價926 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪25.5坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
萬華區桂林路246巷60號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪29.66坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木新路二段43巷12號地下之10
-
總價480 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪13.17坪
- 電梯大樓 翠堤豪景
- 地坪3.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區永平街37巷1號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪57.64坪
- 公寓
- 地坪14.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
大同區西寧北路13號
-
總價1,975 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪54.3坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
110年06月
大安區仁愛段四小段389地號
-
總價4,424 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪121.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
大安區仁愛段四小段70地號
-
總價523 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
中正區臨沂街42號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪42.61坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區林森北路413號9樓之6
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪27.48坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪2.78 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區林森北路413號9樓之7
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪27.48坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪2.90 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區安泰街63巷8號5樓
-
總價816 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年06月
文山區新光路一段166號
-
總價900 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪24.71坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
南港區研究院路二段12巷14弄11號5樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪36.31坪
- 公寓
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
文山區木柵路一段89巷15弄5號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪27.45坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區市民大道八段532號5樓
-
總價1,066 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪29.28坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
萬華區和平西路三段187之5號5樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪30.9坪
- 公寓
- 地坪5.61 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
239/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。