110年06月
大安區和平東路一段167號 A14棟-14F
-
總價3,828 萬含車位250萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路三段212號 A613棟-13F
-
總價3,158 萬含車位240萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.71坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A1棟-21F
-
總價6,109 萬含車位370萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.99坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路二段與中山北路二段93巷 A1棟-6F
-
總價11,788 萬含車位420萬
-
建坪單價132.3萬/坪已扣除車位
-
建坪112.82坪含車位26.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區大直街84巷 A2棟-13F
-
總價6,108 萬含車位290萬
-
建坪單價132.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.76坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年06月
信義區吳興段二小段621地號
-
總價13,329 萬
-
建坪單價132.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地政規費、印花稅為前次移轉產生之費用;地政規費金額1萬8408元 印花稅費金額8萬6247元其他 地政規費及印花稅費:104655元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區和平東路一段199巷7號2樓之1
-
總價3,520 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 大安青田
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
中山區興亞里吉林路14巷B-10F
-
總價6,977 萬含車位1,075萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.89坪含車位29.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區吉林路14巷18號10樓
-
總價6,247 萬含車位345萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位9.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原購車位3位,115.1.2移出地下二層2個車位至直系親屬所購C棟10樓吉林路20號10樓,原交易總價6977萬元變更為6247萬元減730萬元,原車位總價1075萬元變更為345萬元,減少地下二層2個車位,各單價365萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
信義區吳興段二小段621地號
-
總價13,319 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
111年04月
信義區忠孝東路五段469號19樓之9
-
總價5,688 萬含車位300萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.44坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區光復南路417巷53號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價132.1萬/坪
-
建坪12.72坪
- 公寓
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路四段170號 A5棟-12F
-
總價2,897 萬含車位230萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.18坪含車位3.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區羅斯福路四段170號 A2棟-12F
-
總價2,963 萬含車位230萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位3.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區信義路五段121號4樓之1
-
總價4,100 萬含車位500萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區羅斯福路三段138號18樓
-
總價12,736 萬含車位700萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪114.55坪含車位23.37坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區四維路170巷5號 B棟-5F
-
總價4,523 萬含車位230萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位3.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 C棟-5F
-
總價1,948 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
106/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。