111年06月
中正區紹興南街24巷3號 F棟-7F
-
總價3,315 萬含車位250萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中正段一小段0425-0000等4筆地號0432、0433、0434合併至0425原申報書序號:B1AB11107070011
110年10月
中正區忠孝東路二段64巷16號10樓之6
-
總價2,838 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更。114年2月12日簽立名義變更協議書。買賣總價2868萬元整無車位。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
松山區三民路80巷7號20樓
-
總價5,470 萬含車位640萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.92坪含車位23.57坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
信義區忠孝東路五段469號12樓之6
-
總價1,612 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪12.79坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段473號12樓之1
-
總價5,098 萬含車位320萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.61坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區信義路二段161巷2弄1號2樓之5
-
總價1,116 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年12月
中山區南京東路三段194巷 A棟-3F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區南京東路二段41巷3弄8號7樓
-
總價3,380 萬含車位480萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.03坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 帝樂文娜
- 地坪6.10 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含裝潢
110年08月
信義區永吉段二小段49地號
-
總價600 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案係屬土地持分買賣2.土地上未辦保存登記之建物非義務人所有
111年01月
信義區忠孝東路五段469號12樓之5
-
總價1,612 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區和平東路一段167號 A08棟-8F
-
總價3,650 萬含車位250萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區和平東路一段167號9樓之1
-
總價2,188 萬含車位270萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪19.47坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中山區大直街84巷 A2棟-4F
-
總價5,820 萬含車位290萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.76坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年10月
信義區基隆路一段135號9樓之6
-
總價1,250 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪9.94坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區逸仙路42巷1號4樓之2
-
總價1,288 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 逸仙傳奇
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
大同區南京西路57號13樓之8
-
總價2,480 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A5棟-1F
-
總價5,210 萬含車位300萬
-
建坪單價125.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.6坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪13.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街48號
-
總價5,210 萬含車位300萬
-
建坪單價125.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.61坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
中山區北安路608巷12號9樓
-
總價6,550 萬含車位600萬
-
建坪單價125.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.32坪含車位24.93坪
- 電梯大樓 PARK608
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路五段158號
-
總價6,689 萬
-
建坪單價125.6萬/坪
-
建坪53.24坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
128/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。