110年09月
中正區羅斯福路四段176號6樓
-
總價4,249 萬含車位230萬
-
建坪單價125.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
信義區吳興街600巷60之2號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價125.6萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區南京東路三段194巷 C棟-3F
-
總價1,088 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪8.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區南京東路三段194巷 D棟-3F
-
總價1,088 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪8.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路 A3棟-15F
-
總價3,442 萬含車位350萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路265號15樓
-
總價3,442 萬含車位350萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年8月25日簽立讓渡協議書,讓渡金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
萬華區龍山段一小段780地號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分
110年09月
中正區羅斯福路四段172號6樓
-
總價2,796 萬含車位230萬
-
建坪單價125.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.38坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於111年05月05日讓與,金額2796萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
信義區忠孝東路五段469號12樓之7
-
總價4,808 萬含車位320萬
-
建坪單價125.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.47坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區市民大道三段92號 C棟-7F
-
總價1,380 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中山段三小段451地號
-
總價213 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅建物另購置土地
111年03月
中山區南京東路三段106號19樓
-
總價7,893 萬含車位420萬
-
建坪單價125.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.43 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣車位為約定專用之裝卸車位毛胚屋;
110年11月
松山區南京東路四段69號7樓
-
總價3,858 萬含車位290萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.52坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
信義區忠孝東路五段469號12樓
-
總價5,398 萬含車位300萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.38坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區市民大道三段88號7樓之2
-
總價1,380 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號 B棟-4F
-
總價2,060 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區信義路二段139號2樓
-
總價5,988 萬含車位350萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.22坪含車位14.19坪
- 電梯大樓 信義雙禧
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
大安區和平東路二段175巷18號6樓之1
-
總價2,398 萬含車位180萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.6坪含車位4.87坪
- 電梯大樓 易享家
- 地坪3.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區敦化南路一段195號10樓
-
總價8,838 萬含車位550萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.48坪含車位14.25坪
- 電梯大樓 吟龍
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
中山區樂群二路289號
-
總價78,389 萬含車位價
-
建坪單價125.1萬/坪含車位計算
-
建坪626.63坪含車位70.03坪
- 電梯大樓 大直CBD時代廣場
- 地坪108.82 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層1~2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
129/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。