111年04月
中山區南京東路三段194巷 E棟-7F
-
總價2,930 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪23.5坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路45巷 B棟-7F
-
總價6,650 萬含車位640萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.48坪含車位22.29坪
- 電梯大樓
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區松江路45巷35號7樓
-
總價6,650 萬含車位640萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪12.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中正區杭州南路一段77巷29號3樓
-
總價3,060 萬含車位210萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.64坪含車位2.79坪
- 電梯大樓 正文仁愛
- 地坪5.96 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區松勤街9號11樓之12
-
總價1,858 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區寧夏路148號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪36.92坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區德惠段二小段723地號
-
總價224 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人支付土地增值稅不包含交易總價
111年03月
中山區德惠街 S2棟-1F
-
總價5,773 萬含車位195萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.88坪含車位7.10坪
- 店面
- 地坪4.44 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區桃源段一小段62地號
-
總價1,808 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年07月
文山區萬芳段三小段956-1地號
-
總價792 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年11月
松山區新中街29號
-
總價909 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪7.29坪
- 公寓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區桃源段一小段64地號
-
總價1,733 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年12月
中正區齊東街82巷42號 C棟-6F
-
總價3,200 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區忠孝東路二段64巷16號6樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買受人名義變更。111年8月12日簽立買受人名義變更協議書,買賣金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
信義區光復南路567號18樓之8
-
總價1,620 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
大同區南京西路 A2棟-25F
-
總價8,590 萬含車位550萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪90.19坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區市民大道三段5號 A2棟-14F
-
總價3,228 萬含車位230萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.36坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區忠孝東路五段524巷1弄3號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪26.51坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區和平東路一段167號 A07棟-7F
-
總價3,360 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪27.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區復興南路二段12巷27號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪42.62坪
- 電梯大樓 翰林大廈
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
132/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。