111年06月
內湖區行善路 A2棟-15F
-
總價5,619 萬含車位350萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路265號12樓
-
總價3,330 萬含車位310萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年7月28日簽立讓渡協議書,讓渡金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
內湖區行善路263號15樓
-
總價5,619 萬含車位350萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年8月25日簽立讓渡協議書,讓渡金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
信義區忠孝東路五段473號13樓之2
-
總價6,988 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪57.05坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-23F
-
總價2,303 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A8棟-19F
-
總價2,283 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A2棟-23F
-
總價2,303 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區羅斯福路二段111號5樓之2
-
總價3,938 萬含車位350萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.32坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 墨花香
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區德惠街 S1棟-1F
-
總價6,285 萬含車位195萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.84坪含車位7.10坪
- 店面
- 地坪4.98 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路 A5棟-13F
-
總價5,574 萬含車位310萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路267號10樓
-
總價5,618 萬含車位350萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區信義路二段118號10樓之1
-
總價7,680 萬含車位價
-
建坪單價122.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義京華苑
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區和平東路一段167號 B04棟-4F
-
總價2,050 萬含車位270萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪16.5坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區大安路一段206巷16號 A棟-3F
-
總價3,810 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪0.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區信義路二段161巷2弄1號4樓之11
-
總價940 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪7.69坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A1棟-12F
-
總價2,338 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪19.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區北安路666號7樓
-
總價4,776 萬含車位190萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.56坪含車位7.07坪
- 電梯大樓 長野米蘭
- 地坪7.25 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區市民大道三段5號 A3棟-11F
-
總價2,507 萬含車位230萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪22.9坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區羅斯福路四段170號 A5棟-5F
-
總價2,470 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路 A3棟-11F
-
總價3,363 萬含車位350萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
141/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。