110年06月
士林區中社路二段131號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
士林區中山北路六段277巷18弄5號3樓
-
總價708 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪20.39坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區仁愛段一小段9地號
-
總價6,002 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪173.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
大安區安和路二段10巷8號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪40.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
文山區萬美街二段55號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪49.01坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪16.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區內湖路二段339巷5號
-
總價195 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪5.63坪
- 透天厝
- 地坪2.27 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡55.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出賣人因繼承取得,且繼承人眾多,故急售。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年09月
內湖區麗山街332號5樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪34.32坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父女間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
內湖區麗山街332號4樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪35.3坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父女間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
文山區興隆路三段207巷14弄15號2樓
-
總價970 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區文林北路80巷60弄13號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年10月
北投區文林北路80巷60弄13號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
文山區興隆路三段207巷14弄13號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區指南路二段45巷23號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪28.79坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
北投區紗帽路116之4號
-
總價383 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
111年05月
文山區福興路78巷1弄12號5樓
-
總價984 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪28.35坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
中正區中華路二段441巷2弄9號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪23.06坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
南港區福德街405號1樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位位置不固定,每年抽籤決定。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
士林區中社路二段17巷31號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓 中央社區
- 地坪19.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區研究院路二段54巷17號5樓
-
總價930 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區華西街17之4號6樓之3
-
總價375 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪10.84坪
- 辦公 崇福大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1456/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。