111年04月
士林區富安段一小段311地號
-
總價684 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
大安區安居街58號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪25.46坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大同區承德路三段159巷18號3樓
-
總價585 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣所產生之土地增值稅.契稅.印花稅等其他稅費、地政士服務費,約定概由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年06月
大同區迪化街一段212號
-
總價4,840 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪139.71坪
- 透天厝
- 地坪48.10 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年08月
北投區行義路186巷22號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪42.73坪
- 電梯大樓 柏園華廈
- 地坪7.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
北投區知行路245巷1號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪22.54坪
- 公寓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區知行路316巷22弄4號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪24.59坪
- 公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區稻香路73巷20號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪15.31坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區行義路192巷15弄8號地下一層之6
-
總價676 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪19.55坪
- 電梯大樓 冠德美麗磺溪
- 地坪6.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年10月
文山區木新路二段37號11樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區中華路二段443巷45號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪34.72坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區致遠一路二段17號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪31.81坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區中央南路二段12之15號9樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.61坪含車位11.16坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
松山區健康路325巷25弄1之1號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪37.54坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區泉源路36之22號11樓之1
-
總價435 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 大華陽明泉源別墅
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
南港區研究院路三段86巷23號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪11.23 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
北投區中央北路四段527號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪36.19坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳0衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區延平北路五段163巷33號2樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪20.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大同區伊寧街75巷3號4樓
-
總價880 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
北投區立德路120巷16弄1號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪69.53坪
- 公寓
- 地坪29.66 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1457/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。