111年04月
北投區中央北路三段220號4樓
-
總價864 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪25.7坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
中正區中華路二段303巷2號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪14.3坪
- 公寓
- 地坪5.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區泉源路39之56號3樓
-
總價575 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 玉川溫泉別墅
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
南港區研究院路二段35巷23弄25號3樓
-
總價446 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪13.27坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年02月
萬華區寶興街93號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建物有4房,其中1房是附屬建物夾層。未辦保存登記之頂樓增建所有權一併移轉,頂樓增建部分面績約46平方公尺,格局為1房1廳1衛。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
南港區南港路三段130巷5弄7號3樓
-
總價490 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪14.59坪
- 公寓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中正路707巷15號6樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪31.36坪
- 電梯大樓 重陽國宅
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
內湖區東湖路106巷7弄9之6號5樓
-
總價1,187 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪35.49坪
- 公寓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況漏水由買方自行修繕賣方不負瑕疵擔保責任急買急賣;
110年08月
信義區松隆路125號7樓之7
-
總價600 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪17.91坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區西藏路261號2樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪31.66坪
- 公寓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區富民路145巷11號2樓
-
總價870 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪26.01坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區溫泉路139號6樓之2
-
總價870 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳2.5衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區中社路二段79巷20號
-
總價3,988 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪119.46坪
- 透天厝 靜園(中社路)
- 地坪87.91 坪
- 格局 8房2廳5衛
- 屋齡32.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區中山北路七段219巷3弄137號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪32.89坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區康樂街201巷6號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓 沐樂
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
內湖區康樂街201巷6號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓 沐樂
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區中山路28之6號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪23.93坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區行義路158巷17號4樓
-
總價1,136 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪34.01坪
- 公寓
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路139號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區新湖二路162號3樓之1
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪95.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 騰富科技中心
- 地坪25.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1465/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。