111年03月
松山區敦化北路120巷72號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪43.4坪
- 電梯大樓 敦北綠洲A棟
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區三合街二段410巷7號2樓
-
總價364 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪10.92坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
信義區福德街300巷43弄12號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪32.92坪
- 公寓
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
萬華區和平西路三段309巷15弄5號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪20.39坪
- 公寓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
110年12月
信義區信義路四段375號7樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪44.9坪
- 電梯大樓 玫瑰欣欣大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
信義區逸仙段三小段528地號
-
總價243 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
信義區逸仙段三小段528地號與大安區瑞安段一小段46、46-1地號計三筆土地,土地共同辦理移轉。包含公共設施保留地用地;
111年04月
萬華區西寧南路36號2樓之88
-
總價255 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪7.63坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區吳興街600巷52號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪11.99坪
- 公寓
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
北投區中和街502巷8弄9之1號2樓
-
總價915 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪27.49坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區重慶北路四段49巷40弄9號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大安區仁愛段二小段452-1地號
-
總價824 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
北投區中央北路三段23號2樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪31.86坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
北投區中華街16號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪51.08坪
- 公寓
- 地坪13.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
萬華區中華路二段130巷59號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪20.43坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
萬華區中華路二段130巷59號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪20.43坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年05月
南港區忠孝東路六段452號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區興隆路三段185巷5弄12號4樓
-
總價930 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區稻香路135巷7號2樓
-
總價1,085 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪32.72坪
- 公寓
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區華西街17之4號4樓之3
-
總價360 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 崇福大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區南京東路一段1巷5號2樓
-
總價434 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 27街金大廈
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1466/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。