110年11月
萬華區水源路195號4樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區忠孝東路五段372巷27弄38號4樓
-
總價1,064 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪32.3坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪6.51 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費635765元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
南港區忠孝東路五段972號
-
總價2,110 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪64.21坪
- 電梯大樓 忠孝名園
- 地坪13.86 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區福興路82巷1弄5號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪41.08坪
- 公寓
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
北投區知行路229號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪23.72坪
- 公寓
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
松山區撫遠街401巷17號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪12.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
文山區木柵路四段159巷194號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.37坪含車位9.08坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
三親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
內湖區安泰街68巷5號4樓
-
總價930 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪28.34坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區辛亥路六段86巷6弄7號2樓
-
總價1,126 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪34.32坪
- 公寓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
大同區文昌段二小段748-1地號
-
總價132 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年09月
內湖區新明路333巷14弄2號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪28.95坪
- 公寓
- 地坪16.84 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
內湖區康樂街186巷2弄8號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪28.93坪
- 公寓
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
北投區中央南路二段12之22號6樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區萬大路486巷79弄9號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪24.37坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
北投區稻香路135巷13號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪36.55坪
- 公寓 稻香郡社區
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層3~4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台外推陽台外推;其他增建;
110年12月
萬華區寶興街37號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪24.4坪
- 公寓
- 地坪10.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區辛亥路七段76巷24號5樓
-
總價960 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪29.26坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
松山區八德路二段410巷26號1樓
-
總價2,175 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪66.27坪
- 公寓
- 地坪19.72 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區珠海路190號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪29.88坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外擴大加蓋陽台外推;其他增建;
111年03月
北投區致遠三路55巷79號
-
總價1,233 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪37.55坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
1469/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。