111年03月
北投區中和街493巷3弄8號5樓
-
總價868 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪26.78坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
文山區興隆路三段304巷32之18號地下一層
-
總價1,830 萬含車位150萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.35坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪9.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區西園路一段136巷16弄31號2樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪41.32坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
內湖區安泰街16號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪47.96坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區光復南路417巷217號地下室
-
總價255 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪7.89坪
- 車位
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區社子街86號10樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪86.62坪含車位51.16坪
- 電梯大樓 麗池凡登(社子)
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區合江街127巷11號4樓
-
總價988 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪30.6坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中山區吉林路298號
-
總價660 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪20.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北投區行義路186巷26弄1號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓 柏園公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區指南路三段52號8樓之1
-
總價2,168 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.2坪含車位23.95坪
- 電梯大樓 山臨溪
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景文街107號7樓
-
總價5,058 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪156.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪19.53 坪
- 格局 11房3廳5衛
- 屋齡19.7年
- 樓層7~9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
士林區社中街244號5樓
-
總價942 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪29.27坪
- 公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區興隆路三段207巷14弄2號2樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪39.1坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區試院路154巷2弄35號2樓
-
總價970 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區興隆路四段145巷63號3樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪51.6坪
- 公寓 三普清境
- 地坪16.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡33.0年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區通河街325巷22之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
士林區格致路20巷29號3樓之2、格致路20巷29號3樓之3
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪9.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
花台加蓋、占用梯間陽台外推;其他增建;含租約;
111年03月
士林區至善段四小段619-1地號
-
總價289 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年06月
北投區奇岩路6之2號6樓
-
總價388 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 梅園
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
北投區中和街493巷3弄15號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪37.22坪
- 電梯大樓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1472/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。