110年06月
大安區仁愛段三小段156地號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
大安區仁愛段三小段554地號
-
總價190 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
中山區松江路8號3樓之20
-
總價630 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪20.02坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區龍江路443巷6之1號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父子間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區龍江路443巷6之1號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父子間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
內湖區康樂街72巷17弄127號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪31.75坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
文山區景豐街52號地下之8
-
總價505 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪16.05坪
- 電梯大樓 靜心心靜
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
北投區新興路70巷11號3樓
-
總價1,042 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區立功街165巷5號5樓
-
總價4,100 萬含車位630萬
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪130.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 大景
- 地坪20.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區研究院路二段182巷79弄21號5樓
-
總價930 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪29.49坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓:1房1廳1衛頂樓加蓋;
110年09月
南港區研究院路三段68巷12號
-
總價950 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪30.16坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區環河南路三段345之2號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪31.72坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費348217元;含地政士服務費;
110年12月
信義區莊敬路293號7樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪41.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年12月
信義區忠孝東路五段473號15樓之1
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.64坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區中和街493巷5弄12號4樓
-
總價870 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉路71號7樓之12
-
總價520 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪16.55坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區天母西路50巷21號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪38.18坪
- 公寓
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
北投區中央北路二段350巷90號3樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪66.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪16.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位每年抽籤一次
110年09月
北投區中和街496之2號3樓
-
總價757 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪24.12坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年11月
北投區大同街119號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪15.93坪
- 公寓
- 地坪3.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1478/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。