111年04月
士林區溪洲段三小段468地號
-
總價970 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
大安區仁愛段一小段725地號
-
總價85 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年08月
大安區仁愛段六小段135-2地號
-
總價127 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區臥龍街293號4樓之6
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
文山區福興路4巷6弄29號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪32.21坪
- 公寓
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
文山區試院路154巷2弄31號
-
總價938 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區興隆路四段66巷15號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區湖底路4之17號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪176.71坪
- 透天厝
- 地坪395.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木柵路一段66號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區富民路145巷6號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪27.31坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區信義路五段150巷441弄8號
-
總價333 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪10.7坪
- 公寓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
萬華區西園路二段281巷14號4樓
-
總價680 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪21.85坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區翠嶺路32號2樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明之秀
- 地坪20.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區南深路23巷18號4樓
-
總價848 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪27.37坪
- 公寓
- 地坪13.30 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區富安段三小段121地號
-
總價4,187 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪135.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區富安段三小段283地號
-
總價955 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區富安段一小段269地號
-
總價8,158 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪263.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區富安段二小段8地號
-
總價2,377 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪76.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1480/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。