110年07月
南港區研究院路二段182巷79弄10號4樓
-
總價910 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪29.62坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台其他增建;
111年06月
萬華區和平西路三段261之8號1樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪48.84坪
- 公寓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區溪洲段三小段58地號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
士林區富安段三小段469地號
-
總價669 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
士林區德行東路331巷30號8樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋真園
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大同區迪化街二段73號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪24.49坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區仁愛段三小段19地號
-
總價1,233 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
文山區木柵路四段21巷11號
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德名人山莊
- 地坪17.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北投區行義路136之1號2樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪40.22坪
- 電梯大樓 天母之星
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽臺加建
110年10月
文山區新光路一段165號6樓
-
總價550 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪18坪
- 電梯大樓 大華生活家
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
松山區塔悠路171號3樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.64坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區中央北路二段9號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪13.08坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區信義路五段150巷400弄17號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪32.69坪
- 公寓 楓橋新城
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
信義區和平東路三段391巷20弄16號3樓
-
總價546 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪17.87坪
- 公寓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
士林區華岡路21號2樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪22.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區承德路四段6巷67號
-
總價400 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪13.12坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區富安段一小段26-5地號
-
總價2,436 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
士林區富安段三小段312地號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
士林區溪洲段二小段350地號
-
總價1,599 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區溪洲段二小段350地號
-
總價797 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1483/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。