110年09月
士林區仰德大道三段125巷5弄25號3樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.34坪含車位坪數
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪24.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本次買賣含車位2個,地下一層之車位為產權車位每兩年抽籤一次更換位置,地下二層之車位為使用權車位無固定位置。陽台外推;其他增建;
110年09月
士林區福港街170號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪43.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大安區仁愛段二小段355地號
-
總價66 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年01月
大安區辛亥路一段135號3樓之3
-
總價372 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪13.48坪
- 電梯大樓 明駝大廈
- 地坪1.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
北投區泉源路49號6樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪45坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區舊莊街一段145巷6弄49號4樓
-
總價494 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪17.9坪
- 公寓
- 地坪6.44 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年11月
北投區溫泉路143之13號2樓
-
總價616 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪22.37坪
- 公寓 棕梠泉
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區溪洲段二小段176地號
-
總價8,702 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪316.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
士林區富安段一小段269地號
-
總價7,232 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪263.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依農業用地稅率移轉農作物;
111年01月
士林區華岡段三小段745地號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、依土地法第34條之1辦理所有權移轉。2、有未辦保存登記建物占用。3、部分土地既成道路,無法建築使用。4、交易價格含未保存登記建物。
111年04月
士林區溪洲段三小段158地號
-
總價116 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
大安區仁愛段二小段355地號
-
總價400 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年12月
大同區大同段二小段520地號
-
總價274 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
1500/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。