110年12月
大同區大同段二小段520地號
-
總價274 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年07月
北投區新興路70巷1號4樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪43.71坪
- 公寓 稻香花園城
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區汀州路一段125巷11號3樓
-
總價358 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪13.05坪
- 公寓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中正區金華街43巷3號
-
總價658 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪23.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位部分每月付費即可停放,惟無固定位置有位即停親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區瑞光路253巷19號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪43.69坪
- 電梯大樓 瑞光新國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;地上權房屋;
111年04月
文山區景後街95號2樓之53
-
總價141 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪5.11坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
111年03月
北投區崗山路9巷13號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區大湖山莊街45號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪61.79坪
- 透天厝 國會山莊
- 地坪30.86 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡23.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
萬華區西寧南路36號2樓之89
-
總價210 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪7.63坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
店面
111年05月
士林區溪洲段一小段421地號
-
總價147 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
士林區通河西街二段140號2樓
-
總價422 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪15.42坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區錦州街231巷35號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪23.74坪
- 公寓
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區錦州街417號7樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪43.83坪
- 電梯大樓 鼎盧
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年01月
文山區萬芳路105巷49號2樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 棕櫚泉綠茵山莊
- 地坪21.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區泉源路39之50號4樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪39.42坪
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
松山區八德路二段437巷10弄14號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪43.73坪
- 電梯大樓 敦化一品
- 地坪9.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區泉源路49號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪45坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪7.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區復興南路一段219巷12號3樓之1
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 芙蓉
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友之間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大同區南京西路163之96號
-
總價100 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的為商場中的一攤位
111年04月
松山區南京東路五段316號4樓之1
-
總價594 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪21.75坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1501/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。