111年03月
松山區民生東路五段178號8樓之4
-
總價1,000 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪37.3坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
松山區復興北路81巷20號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪62.69坪
- 電梯大樓
- 地坪12.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北投區溫泉路143之17號4樓
-
總價558 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.87坪
- 公寓 棕梠泉
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區福榮街61號8樓之2
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 福臨新願大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區新生南路一段131之4號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪44.95坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區萬隆街17之2號4樓
-
總價428 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪16.04坪
- 公寓
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年03月
北投區溫泉路139號6樓之36
-
總價470 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
文山區景福街267號4樓
-
總價810 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪30.33坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年06月
北投區溫泉路99之10號
-
總價400 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪14.97坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年11月
南港區重陽路435號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪15.01坪
- 公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之6
-
總價160 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪6坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大安區樂業街108巷7號
-
總價800 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪30.09坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區葫蘆街54巷1號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪24.41坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
士林區德行東路6之2號6樓
-
總價920 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪34.53坪
- 電梯大樓 陽信大樓德行
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
松山區寶清街89巷28號
-
總價912 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪34.25坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區溫泉路139號6樓之31
-
總價210 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪7.89坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區政大一街370之1號6樓
-
總價1,500 萬含車位220萬
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅敘緣
- 地坪25.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
110年09月
萬華區萬大路277巷35號7樓
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
1504/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。