110年11月
士林區富安段一小段400地號
-
總價5,354 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪218.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區溪洲段三小段372地號
-
總價2,560 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區中山路47號之6
-
總價240 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
文山區景後街95號3樓之20
-
總價88 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪3.59坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
110年11月
文山區景後街95號2樓之54
-
總價115 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪4.69坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
111年01月
北投區大業路300巷33號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
松山區南京東路五段59巷29弄1號
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪93.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德美麗精品
- 地坪18.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區溪洲段三小段572地號
-
總價1,748 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
中山區德惠段三小段612地號
-
總價1,561 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
松山區寶清段三小段674地號
-
總價11 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
內湖區成功路四段294巷32號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪71.65坪含車位坪數
- 透天厝 綠大地
- 地坪38.85 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
信義區雅祥段四小段501地號
-
總價17 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年08月
萬華區萬大段二小段428-2地號
-
總價09 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
萬華區萬大段二小段428-1地號
-
總價18 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
428地號交易價格新台幣51625元整428-1地號交易價格新台幣119475元整431地號交易價格新台幣5163元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年10月
信義區雅祥段四小段501地號
-
總價17 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
信義區雅祥段四小段501地號
-
總價17 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
1516/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。