110年11月
文山區和興路6巷16號7樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.43坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 清溪翠堤
- 地坪8.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區福美路180號8樓
-
總價1,432 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.26坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
文山區羅斯福路五段236巷5之7號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪41.32坪
- 電梯大樓 統成大廈
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
萬華區大理街170巷1弄1號6樓
-
總價568 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪23.52坪
- 電梯大樓 華強國宅華廈
- 地坪9.93 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
南港區向陽路120巷2弄8號4樓
-
總價659 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪27.24坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
北投區義方街23巷1號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪17.42坪
- 公寓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區中山路47號2樓之9、2樓之10
-
總價473 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
松山區撫遠街367巷18號
-
總價880 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪36.57坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區新豐街98號2樓
-
總價1,578 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪65.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄新都-交響苑
- 地坪12.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
萬華區三水街115巷1號4樓
-
總價410 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪17.02坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年06月
士林區溪洲段二小段489地號
-
總價2,455 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪102.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區富安段一小段65-4地號
-
總價2,098 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區溪洲段二小段126-7地號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
士林區富安段一小段336地號
-
總價6,400 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪266.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
士林區富安段一小段328地號
-
總價4,077 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪169.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區溪洲段二小段287地號
-
總價278 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1518/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。