111年05月
內湖區行善路 A5棟-6F
-
總價5,504 萬含車位330萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路267號6樓
-
總價5,504 萬含車位330萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
信義區基隆路一段133號3樓之6
-
總價1,960 萬
-
建坪單價120.3萬/坪
-
建坪16.29坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
信義區吳興街583巷1弄6號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價120.3萬/坪
-
建坪12.47坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡59.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區忠孝東路五段457號4樓之6
-
總價1,520 萬
-
建坪單價120.3萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區和平東路二段107巷18號2樓之1
-
總價1,480 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 大安儷緻
- 地坪2.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區和平東路一段167號 B02棟-2F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區承德路二段101號17樓
-
總價10,730 萬含車位620萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪93.5坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中山區中山段三小段442地號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年08月
中正區羅斯福路三段212號 A65棟-5F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區齊東街82巷42號 E棟-3F
-
總價2,728 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
松山區八德路三段165號4樓之8
-
總價4,292 萬含車位270萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.42坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路二段56號8樓之10
-
總價1,280 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪0.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區羅斯福路三段150號2樓
-
總價372 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪3.09坪
- 電梯大樓 台大OPUS ONE
- 地坪0.27 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區敦化北路145巷23弄5號5樓
-
總價3,296 萬含車位價
-
建坪單價120.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.42坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
152/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。