111年02月
內湖區康寧路三段190巷17號2樓
-
總價515 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪22.19坪
- 公寓 濱湖別墅
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
松山區八德路四段181巷23號地下室
-
總價1,054 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪45.41坪
- 公寓
- 地坪12.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
北投區致遠一路一段127號
-
總價820 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪35.37坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
文山區萬隆段二小段216地號
-
總價1,171 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
信義區信義段二小段60地號
-
總價1,596 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
萬華區東園街28巷9號3樓
-
總價530 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪22.86坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
信義區莊敬路197巷10號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪37.94坪
- 電梯大樓 綠園
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
萬華區武成街63巷12弄5號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪10.78坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區富安段三小段396地號
-
總價537 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
士林區承德路四段10巷29號2樓
-
總價720 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪31.15坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大安區大安段二小段459-1地號
-
總價46 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
大同區民權西路108號3樓之1
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權首璽
- 地坪6.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方承受賣方原有抵押權設定擔保債權總金額共6200萬元之債務。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
北投區大業路490號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪39.05坪
- 公寓
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
內湖區康樂街111巷27號5樓
-
總價680 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪29.5坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
松山區八德路三段83號地下
-
總價3,450 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪149.64坪
- 電梯大樓 福之鄉八德
- 地坪2.53 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區昆陽街157巷1號3樓
-
總價430 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪18.71坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區溪洲段一小段294地號
-
總價3,221 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪140.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區溪洲段一小段293地號
-
總價2,804 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪121.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區溪洲段一小段293-5地號
-
總價2,025 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪88.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1522/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。