110年12月
大安區安和路一段127巷4、6號等房屋地下二層
-
總價608 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪26.52坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區臨沂段二小段390-6地號
-
總價163 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
中山區榮星段五小段523地號
-
總價71 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
內湖區內湖路三段335號2樓
-
總價710 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪31.02坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
松山區敦化段三小段265地號
-
總價160 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
文山區政大三街118號2樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.59坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區溫泉路71號地下二樓之4
-
總價525 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪22.96坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
信義區虎林街164巷4號5樓
-
總價110 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪4.79坪
- 公寓
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區康定路34號2樓
-
總價28 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪1.21坪
- 電梯大樓
- 地坪0.22 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
士林區富安段一小段256-2地號
-
總價1,186 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區延平北路八段132巷22號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪13.14坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.親友、員工或其他特殊關係間之交易 2.土地為公共設施保留地 3.買賣部份含增建部份。
111年02月
大安區泰順街45號地下一層之32
-
總價110 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪4.83坪
- 電梯大樓 台大文豪
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡23.7年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區長春段三小段117-2地號
-
總價129 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
中正區南海路79號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中山區榮星段五小段523地號
-
總價08 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
內湖區成功路四段50號地下二層
-
總價09 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0.39坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡32.2年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
B2不是車位、過錯、買回
110年12月
北投區公館路255巷1弄6號
-
總價904 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪39.72坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區八仙段一小段247地號
-
總價24,043 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1054.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區健康路35巷18號5樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
信義區雅祥段四小段657地號
-
總價849 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1524/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。