110年12月
中正區齊東街70巷 A3棟-6F
-
總價1,672 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區忠孝東路二段64巷16號3樓之5
-
總價2,728 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
信義區松隆路 A6棟-5F
-
總價5,858 萬含車位640萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.35坪含車位20.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該戶含約定專用露台23坪
110年11月
信義區忠孝東路五段455號3樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
信義區忠孝東路五段455號2樓之4
-
總價1,560 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
信義區三興段二小段428-32地號
-
總價400 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
信義區忠孝東路五段471號8樓
-
總價6,930 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪57.66坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區永吉路225巷27號12樓
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價120.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 築青庭
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區永吉路127巷3號
-
總價3,874 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區文林路514之1號
-
總價5,000 萬含車位200萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.84坪含車位12.86坪
- 店面 延年大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區通化段三小段694地號
-
總價318 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
大同區橋北段一小段415地號
-
總價218 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件僅有土地交易
110年06月
大同區橋北段一小段417地號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案價格含未辦保存登記之建物
110年11月
中山區建國北路二段58號23樓
-
總價9,500 萬含車位410萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.4坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.28 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中正區羅斯福路三段212之1號5樓之2
-
總價2,640 萬含車位240萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.98坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中正區羅斯福路三段212之1號3樓之2
-
總價2,640 萬含車位240萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.98坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
松山區南京東路四段53巷10弄12號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪33.34坪
- 店面
- 地坪14.37 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
153/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。