111年01月
北投區洲美段二小段267-2地號
-
總價7,020 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪322.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木新路三段232巷45弄3號3樓
-
總價556 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
文山區木新路三段232巷45弄3號2樓
-
總價556 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區中山路47號7樓之7
-
總價430 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區中山路47號7樓之8
-
總價430 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
北投區溫泉路銀光巷17號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪54.25坪
- 公寓
- 地坪15.13 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區吳興街284巷18弄5號2樓
-
總價665 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區天母段四小段470地號
-
總價534 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣標的與台北市大安區辛亥段三小段647地號申報書序號A2AF11106220006為同一買賣合約書包含公共設施保留地用地;
111年03月
大安區安和路二段213號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪75.94坪
- 電梯大樓 文普安和大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中山區長春段三小段3-2地號
-
總價340 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
大安區通化街57巷10號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪39.24坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區辛亥路五段65號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪26.79坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區光輝路150號5樓
-
總價219 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪10.1坪
- 電梯大樓 三宅芸生
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位為防空避難室每年抽籤不一定有親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
北投區新民路93號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪32.24坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區大業路300巷28之1號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪13.83坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
士林區溪洲段一小段29地號
-
總價600 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
士林區富安段三小段359地號
-
總價160 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區復興段二小段288-1地號
-
總價54 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1530/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。