110年06月
中山區榮星段六小段134地號
-
總價69 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
中山區北安路821巷4弄14號
-
總價720 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪35.71坪
- 公寓
- 地坪10.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
內湖區新明路380巷4弄8之1號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中正區南昌路一段41號地下
-
總價700 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪34.68坪
- 電梯大樓 城南大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區廣州街253巷11弄13號
-
總價271 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪13.39坪
- 公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年07月
士林區延平北路六段213號
-
總價250 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪12.44坪
- 車位 鄉林左岸
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡5.2年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區天祥路78號
-
總價255 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪12.7坪
- 車位 鎮金殿
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區天母段一小段84地號
-
總價334 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
大安區學府段一小段403地號
-
總價52 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
松山區敦化段三小段311地號
-
總價1,067 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
松山區健康路325巷25弄22號10樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.5坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪8.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
士林區溪洲段三小段423-1地號
-
總價145 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
士林區承德路四段33巷18號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪42.6坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中山區北安段二小段142-2地號
-
總價4,745 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪236.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區榮星段五小段632-2地號
-
總價1,438 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
北投區八仙段一小段65-1地號
-
總價3,872 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪193.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景福街54巷5弄9號12樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1536/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。