110年10月
士林區光華段二小段542地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區光華段二小段695地號
-
總價2,143 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅1409863元由買方支付親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大安區和平東路一段191號13樓
-
總價3,034 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 仰大安
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區重慶北路三段32號
-
總價2,275 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪18.96坪
- 電梯大樓 忠泰同
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區重慶北路三段36號
-
總價2,275 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪18.96坪
- 電梯大樓 忠泰同
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區光復南路562之3號
-
總價3,064 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪25.53坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區重慶北路三段40號
-
總價2,170 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪18.08坪
- 電梯大樓 忠泰同
- 地坪2.56 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區仁愛路一段23巷8號6樓之1
-
總價2,533 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓 仁愛壹邸
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區仁愛路一段23巷8號6樓
-
總價2,442 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪20.35坪
- 電梯大樓 仁愛壹邸
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區溫州街74巷4弄2號
-
總價5,250 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪43.76坪
- 電梯大樓 溫州國宅
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
中山區建國北路二段60號23樓
-
總價9,880 萬含車位800萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.77坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.34 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
內湖區潭美段三小段791-1地號
-
總價1,452 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年11月
北投區溫泉段二小段426地號
-
總價3,120 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區齊東街70巷 F棟-6F
-
總價2,115 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區福和段一小段406地號
-
總價2,868 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案依土地法第34-1條相關規定處分,優先購買權通知、提存相關辦理費用由買方負擔。2.原所有權人死亡未辦理繼承,繼承人先行出售並陸續簽約,俟繼承人辦竣繼承登記後所為之移轉;私契訂立之始日為110年12月24日、公契日為111年4月14日。未登記建物;
110年12月
中正區福和段一小段406-2地號
-
總價472 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區齊東街70巷17號6樓
-
總價1,672 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
154/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。