111年05月
信義區福德段三小段172地號
-
總價216 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
士林區社中街231巷8號2樓
-
總價458 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪24.77坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區通化段一小段285地號
-
總價56 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
中正區南海段三小段750-2地號
-
總價84 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年12月
內湖區康樂街61巷79弄20號5樓
-
總價440 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪23.78坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年03月
松山區塔悠路31號地下
-
總價499 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區塔悠路31號地下
-
總價5,424 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪293.24坪
- 公寓
- 地坪66.50 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區寶清段一小段55地號
-
總價46 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
士林區社子街160號3樓
-
總價259 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪14.05坪
- 公寓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
士林區中山北路五段811巷32號地下層
-
總價1,800 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪97.76坪
- 電梯大樓 芝山小貴族
- 地坪18.81 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區復興段三小段265-1地號
-
總價125 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
松山區塔悠路31號地下
-
總價68 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪3.67坪
- 公寓
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區汀州路四段271號11樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
每戶一車位採二年乙次抽籤輪動方式分配依各棟大樓下方為基準親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中正區永昌段三小段233-3地號
-
總價50 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
110年11月
內湖區內湖路二段355巷2號7樓
-
總價800 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪43.57坪
- 電梯大樓 德安御璽
- 地坪4.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
信義區雅祥段四小段545地號
-
總價499 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1542/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。