111年05月
中山區市民大道三段5號 A2棟-12F
-
總價2,878 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中正區羅斯福路三段212號 F棟-2F
-
總價2,558 萬含車位240萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.05坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區忠孝東路二段126號12樓
-
總價6,398 萬含車位價
-
建坪單價119.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 元亨無界
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.7年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-19F
-
總價2,228 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段471號7樓
-
總價7,488 萬含車位600萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪77.05坪含車位19.38坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區經貿一路160號 A7棟-17F
-
總價2,970 萬含車位150萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.74坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區南京西路 A5棟-23F
-
總價7,710 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪64.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區和平東路一段167號6樓之1
-
總價2,090 萬含車位270萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪19.47坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區民權西路67號11樓
-
總價10,158 萬含車位850萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪102.97坪含車位24.99坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪6.04 坪
- 格局
- 屋齡4.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年04月
大安區安和路一段55號4樓之1
-
總價3,900 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪32.66坪
- 電梯大樓 仁和
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號2樓
-
總價2,690 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓 大安得逸
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
信義區松平路133號5樓之2
-
總價3,437 萬含車位200萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.73坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 亞歷山大
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
大安區潮州街55巷3號3樓之5
-
總價1,238 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 大安優閱
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區敦化南路一段200號9樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 鳳凰大廈(敦化南路)
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區忠孝東路四段205巷38號9樓之1
-
總價1,090 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓 集賢居
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;陽台外推;夾層;
111年02月
大同區南京西路 A3棟-23F
-
總價9,198 萬含車位530萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪98.27坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區建國南路一段308號4樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪19.78坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪2.48 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區復興南路二段90巷12號7樓之1
-
總價1,624 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大同區承德路二段101號16樓
-
總價10,510 萬含車位480萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪92.82坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中正區羅斯福路三段 D棟-13F
-
總價11,200 萬含車位700萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪111.49坪含車位23.38坪
- 電梯大樓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
158/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。