111年01月
大安區和平東路三段106號7樓之9
-
總價1,375 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區南京西路 A5棟-22F
-
總價7,920 萬含車位265萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪77.38坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區信義路四段19巷1號4樓之1
-
總價2,460 萬含車位280萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.39坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 信義VS復興
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A1棟-8F
-
總價2,267 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪19.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A2棟-11F
-
總價3,086 萬含車位230萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.36坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
信義區忠孝東路五段743巷21弄23號7樓
-
總價2,658 萬含車位280萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.56坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區和平西路一段59號11樓之13
-
總價1,485 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪12.53坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.39 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區虎林街164巷19之2號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪17.05坪
- 店面
- 地坪5.14 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區基隆路二段132巷2號7樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 睿泰美
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區金華街243巷7號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪19.4坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
大安區通化街38巷 B棟-5F
-
總價2,928 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區羅斯福路三段166號4樓
-
總價8,818 萬含車位700萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.34坪含車位20.83坪
- 電梯大樓 台大OPUS ONE
- 地坪6.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區忠孝東路三段248巷19弄50號7樓之2
-
總價1,960 萬含車位220萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.76坪含車位6.07坪
- 電梯大樓 忠孝BR5
- 地坪2.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳0.5衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區建國南路一段304巷49號 C8棟-8F
-
總價1,910 萬含車位350萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.12坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年02月
大同區南京西路 A3棟-21F
-
總價9,132 萬含車位530萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪98.27坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區南京西路 A3棟-21F
-
總價9,132 萬含車位530萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪98.27坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為解約後再次出售之交易
111年05月
大安區敦化南路一段294號9樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 白宮
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
套房
111年05月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A3棟-21F
-
總價6,118 萬含車位624萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.72坪含車位19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區光復南路567號12樓之10
-
總價3,419 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪28.88坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案以美金1186200元交易,以111.03.23日台銀收盤價換算成34186284元新台幣申報。2.本案為二親等買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
松山區八德路二段348號14樓之10
-
總價1,208 萬含車位180萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪14.13坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪0.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
161/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。