110年06月
北投區稻香路170號
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.35坪
- 車位 保誠一靚
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
松山區寧安街68巷1號
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.72坪
- 車位 璞真久石讓
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
文山區木柵路一段299號
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.18坪
- 車位 文山一品
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
內湖區文德路90巷43、45、47、49、43之1、43之2,208巷16、18、20號門牌房屋地下二層
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.96坪
- 車位 公園EQ
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡23.5年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
松山區復興北路427巷25號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.47坪
- 車位 敦北圓頂
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡12.7年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年06月
松山區饒河街209號等共有部分
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.03坪
- 車位
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年07月
內湖區新明路142之12號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.38坪
- 車位 I-COME
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
松山區復興北路427巷25號
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.47坪
- 車位 敦北圓頂
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡12.7年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
內湖區文德路210巷30弄100號之2樓
-
總價247 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.86坪
- 車位 陽光生活
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層-3~-2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
松山區八德路三段106巷90號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.46坪
- 車位 東騰齊石
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡13.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
文山區羅斯福路六段166巷8弄2號
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.57坪
- 車位 法緹
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡12.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
內湖區金湖路125及127號門牌房屋地下三至四層
-
總價990 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪28.27坪
- 車位 文心AIT
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡8.6年
- 樓層-4~-3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
內湖區內湖路二段253巷56號
-
總價128 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.69坪
- 車位 山妍四季二期 蝶舞行館
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
北投區溫泉路122號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.65坪
- 車位 鄉林玉川
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
內湖區港墘路221巷41號地下一層
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.8坪
- 車位 金矽谷7
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡19.7年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
文山區辛亥路四段252巷6號地下一層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.28坪
- 車位 敦品
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡19.2年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
松山區敦化北路155巷100弄6號門牌房屋地下一、二層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.13坪
- 車位 潤泰敦品
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層-3~1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年07月
北投區石牌路一段71巷9弄19號之3
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.16坪
- 車位 優境大樓
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1631/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。